24 января на ФФСН открыли именную аудиторию академика Вячеслава Семёновича Стёпина

Знаменательное событие посетил председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Игорь  Марзалюк, первый проректор БГУ Дмитрий  Медведев, который от лица БГУ выразил благодарность за осуществление данной инициативы и увековечивание памяти Вячеслава Стёпина, и представители научного сообщества.

В рамках торжественного открытия именной аудитории Вячеслава Семёновича Стёпина своими воспоминаниями о друге, коллеге, а также совместной научной деятельности поделились председатель Белорусского философского общества Евгений Бабосов, директор Института философии НАН Беларуси Анатолий Лазаревич, заведующий кафедрой социологии ФФСН БГУ Александр Данилов, доктор философских наук Лидия Кузнецова и др.

В аудитории представлены работы, личные вещи, дипломы, выпускной студенческий альбом, портрет и фото философа. Кроме того, семья Вячеслава Семеновича передала в дар факультету книги из его личной библиотеки.