Встреча с председателем Союза писателей Беларуси Николаем Ивановичем Чергинцом

26 февраля 2020 года руководство и студенческий актив посетили встречу с председателем Союза писателей Беларуси Николаем Ивановичем Чергинцом, которая была организована на базе филологического факультета БГУ. С вступительным словом выступил декан филологического факультета Иван Семенович Ровдо. Николай Иванович - выпускник Белорусского государственного университета, писатель, в прошлом - начальник управления внутренних дел на транспорте Республики Беларусь, председатель Комитета по социальной защите военнослужащих, ветеранов войны и увековечения памяти погибших при Совете Министров Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности. На мероприятии присутствовал проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Иван Иванович Янушевич, а также преподаватели и студенты филологического факультета, факультета философии и социальных наук, факультета журналистики и факультета социокультурных коммуникаций БГУ.

Встреча проходила в форме диалога с аудиторией, которую интересовали вопросы образования и воспитания молодежи, экономического развития государства и внешней политики.

sm full 3

sm full 2