СНИЛ «Социум» заняла первое место в номинации «Наилучшая положительная динамика показателей за последние 3 года»

Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Социум» кафедры социологии ФФСН БГУ заняла первое место в номинации «Наилучшая положительная динамика показателей за последние 3 года» по итогам Конкурса СНИЛ БГУ 2019 года.

Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Социум» кафедры социологии под руководством доктора социологических наук, профессора Олега Витальевича Кобяка объединяет целеустремленных и ответственных студентов, желающих приобрести и развить практические навыки в профессии. В 2019 году более 30 студентов приняли участие в работе лаборатории по различным направлениям:исследовательскому, социально-управленческому, профориентационному и др. Студенты помогают разрабатывать инструментарий для проводимых социологических исследований, собирать эмпирический материал, работают со школьниками и рассказывают им об особенностях социологической специальности и специфике обучения на факультете философии и социальных наук БГУ и многое другое. В профессиональном становлении будущих специалистов-социологов самое активное личное участие принимают: заведующий кафедрой социологии, профессор А.Н. Данилов, доцент Л.В. Филинская, доцент А.А. Похомова, доцент Т.В. Бурак и др.

Поздравляем наших коллег с заслуженным достижением!