Встреча с заместителем Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь

3 марта 2020 года кафедрой социальной работы и реабилитологии был организован круглый стол с участием заместителя Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Румака Александра Алексеевича.

В работе круглого стола приняли участие представители деканата факультета философии и социальных наук, преподаватели и студенты специальности «Социальная работа». Румак А.А. рассказал об особенностях системы социального обслуживания населения Республики Беларусь, о новых формах оказания социальных услуг; о перспективных возможностях трудоустройства будущих специалистов в системе социальной защиты.

Александр Алексеевич ответил на все вопросы студенческой аудитории, а также не оставил без внимания и вопросы профессорско–преподавательского состава.

Данная встреча продемонстрировала важность специальности «Социальная работа» в современном белорусском обществе, необходимость выработки положительного профессионального имиджа специалиста по социальной работе.

200009700624 35362