2020.04.07 Фил.ПсихПо данным базы Российского Индекса Научного Цитирования (РИНЦ) за 2019 г. журнал «Философия. Психология», издаваемый на базе факультета философии и социальных наук, стал вторым по цитируемости среди всех журналов Белорусского государственного университета, уступив журналу "Экология", и абсолютным лидером среди журналов Белорусского государственного университета социально-гуманитарного профиля.

Справка:

Журнал «Философия. Психология» выходит с 2017 года (до 2017 года выходил под заглавием: Философия и социальные науки).

Целью журнала является отражение и обсуждение фундаментальных и практически значимых актуальных проблем, достижений в области философии, социологии и психологии, возможностей использования научных результатов в практике. Журнал содействует развитию фундаментальных знаний о социальных и культурных явлениях, процессах и взаимосвязях. В журнале присутствуют следующие разделы: история философии, философия и методология науки, социальные исследования, социальная психология, психология личности, юридическая психология, клиническая психология, дифференциальная психология, психологические исследования, социальная философия, религиоведение, общая психология, методы психологических исследований, рецензии, хроника, информация, юбиляры, выдающиеся ученые.

Главный редактор журнала: РУБАНОВ Анатолий Владимирович - доктор социологических наук, профессор; профессор кафедры социологии факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета.

Заместитель главного редактора: ЛЕГЧИЛИН Анатолий Александрович - кандидат философских наук, доцент кафедры философии культуры факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета.

Ответственный секретарь: ДОБРОРОДНИЙ Данила Григорьевич - кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой философии и методологии высшего образования РИВШ, доцент кафедры философии и методологии науки факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета.