Подведены итоги XVII-й ежегодной научной конференции "Человек. Культура. Общество"

23 апреля 2020 года на факультете философии и социальных наук БГУ состоялась традиционная конференция студентов и аспирантов "Человек. Культура. Общество".

Впервые за всю историю проведения конференции она проходила в online–формате на образовательном портале факультета философии и социальных наук БГУ (https://eduffsn.bsu.by/).

Тема пленарного заседания конференции – «Человек, культура, общество в ситуации социального риска».

Доклады студентов и магистрантов факультета представляли собой теоретическое осмысление процессов трансформации различных сфер общества и его фундаментальных оснований, вызванных сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в мире.

Работа пленарного заседания осуществлялась с помощью приложения ZOOM.

На образовательном портале ФФСН БГУ была организована работа 26 тематических секций конференции. Руководители секций модерировали обсуждение докладов участников в форматах Форума, Чата, Видео-конференции.

По итогам работы секций наиболее активные докладчики были рекомендованы к следующим поощрениям:

1. Рекомендация к публикации в сборнике научных работ БГУ.

2. Грамота за лучший доклад на секции

3. Грамота за активное участие в работе конференции

Подробная информация об итогах конференции

Оргкомитет напоминает, что участникам конференции, чьи доклады по результатам заседания секций были рекомендованы к публикации в сборнике работ БГУ, необходимо в срок до 23 мая 2020 года (включительно) на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. прислать тезисы доклада с отдельным, прикрепленным файлом, созданным в текстовом формате docx. на одном из рабочих языков конференции.

В теме письма просим указать: Доклад для сборника БГУ.

Название прикрепленного файла доклада должно начинаться с фамилии автора, например: Иванов П. П._Название доклада.

Правила, шаблон оформления работ, а также бланк рецензии на статью (для научного руководителя) доступны в разделе НИРСА / Конференция «Человек. Культура. Общество» на официальном сайте факультета по ссылке: https://ffsn.bsu.by/ru/konferentsiya-chelovek-kultura-obshchestvo.html

Заполненную научным руководителем рецензию, а также бумажную версию статьи, подготовленную по всем требованиям, с подписью научного руководителя и ее расшифровкой вверху на первой странице, в срок до 23 мая 2020 года (включительно) автор представляет в Оргкомитет Конференции – Председателю Совета по научно-исследовательской работе студентов и аспирантов ФФСН (ауд. 628, кафедра философии и методологии науки).

Оргкомитет конференции благодарит руководство факультета, ответственных за научно-исследовательскую работу студентов и аспирантов, руководителей и секретарей секций, участников конференции и всех, кто принимал участие в организации и работе конференции "Человек. Культура. Общество".

Выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

С уважением,

Председатель Совета по научно-исследовательской работе студентов и аспирантов факультета философии и социальных наук БГУ, преподаватель кафедры философии и методологии науки Колядко Илья Николаевич (+375 29 166 46 70, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).