5 января  2021 г.  преподаватели кафедры социологии приняли участие в  инновационном   мероприятии факультета философских и социальных наук Белгосуниверситета « Онлайн-каникулы с ФФСН БГУ». Доцент Волнистая М.Г.  представила для участников авторский  «on-Line» мастер-класс  по теме  "Что такое общество и почему нужно знать социологию?".  Участники  познакомились с  персоналиями профессорско-преподавательского состава кафедры социологии, была представлена  интересная информация о содержании  и дисциплинах учебного процесса  на кафедре социологии  и  новых профессиональных  компетенциях будущих социологов. Была отмечена  роль и  значение социологических исследований  в информационном обществе ХХI  века. Большой интерес  был проявлен к специфике социологического подхода  и теории социальных измерений,  а так же к  теории социальных систем. Участники мастер -класса работали со  статистическими сборниками и отчетами о человеческом развитии ООН. За время мероприятия  будущие абитуриенты ФФСН познакомились  с методологическими принципами системного анализа социальных, экономических   и культурных процессов  развития современного общества как системы.