Факультет философии и социальных наук поздравляет Сидоренко Ирину Николаевну со стипендией Президента Республики Беларусь на 2021!

Профессор кафедры философии и методологии науки стала стипендиатом за разработку теории философии насилия, категориального аппарата для описания ее предметной области, основных содержательных компонентов и уровней.

Исследование позволило обосновать методологический потенциал философии насилия для анализа ключевых социально-политических конфликтов современности, экспертной оценки сценарием минимизации насилия на путях достижения безопасного состояния народов, государств и их коалиций в XXI веке, определения подходов к формированию и реализации государственной политики обеспечения национальной безопасности Беларуси.

Сидоренко