СнимокПодписано соглашение с Северо-Кавказским федеральным университетом о реализации образовательных программ с возможностью получения двух дипломов!

В январе 2021 года подписано соглашение с Северо-Кавказским федеральным университетом о реализации образовательных программ с возможностью получения двух дипломов о высшем образовании на II ступени. Магистерская программа будет направлена на подготовку специалистов в области социальной защиты.

Подписанию соглашения предшествовала рабочая встреча представителей двух учреждений образования на факультете философии и социальных наук БГУ. В результате встречи преподаватели кафедры социальных технологий СКФУ и кафедры социальной работы и реабилитологии ФФСН БГУ определили возможности реализации совместной образовательной программы.

Набор студентов запланирован на 2022 год. В настоящее время начинается активная работа по согласованию учебных планов, перечня изучаемых дисциплин и получаемых компетенций, организации учебного процесса и аттестации обучающихся. Часть образовательного процесса планируется организовать в Северо-Кавказском федеральном университете, часть – в Белорусском государственном университете.

Также ведется активная работа по заключению соглашения о создании Международной научно-исследовательской лаборатории «Инновационные практики в социальной сфере», которая предоставит возможность проведения совместных межкультурных исследований. Третьим партнером в этом проекте намерен выступить словацкий вуз, с которым СКФУ сотрудничает уже не первый год.

Такие совместные проекты позволяют университетам активно обмениваться опытом в области подготовки кадров, изучать методики преподавания и новые технологии, активно развивать научную деятельность.