Школа молодого китаеведа

Республиканский институт китаеведения имени Конфуция БГУ приглашает студентов, магистрантов и аспирантов высших учебных заведений Республики Беларусь принять участие в работе ежегодной Школы молодого китаеведа.

Работа Школы молодого китаеведа будет организована на базе РИКК БГУ (г. Минск, ул. Революционная, 11) с 14:00 до 17:30 12 марта 2021 года.

Программой мероприятия предусмотрено проведение пленарного заседания с участием ученых – китаеведов и белорусских дипломатов, в разные годы проходивших службу в загранучреждениях Республики Беларусь в Китайской Народной Республике (14:00 – 15:00). В ходе пленарного заседания будут рассмотрены вопросы актуальности и перспективности участия молодых ученых в изучении Китая и формирования белорусской школы китаеведения.

С проектом программы проведения Школы молодого китаеведа можно ознакомиться на сайте организатора: https://rci.bsu.by/news-ru/148-news-21-ru/661-news-ru-295.html

По результатам работы Школы молодого китаеведа авторам наиболее актуальных и ценных выступлений (тезисов) будет предоставлена возможность их развертывания до формата статьи с последующей публикацией в научном сборнике РИКК БГУ, а также размещением на сайте организатора мероприятия.

2021.02.12 Анонс ШМК сайт