Научно-методическая конференция «Эвристические формы применения информационно-коммуникационных технологий в преподавании социально гуманитарных дисциплин» пройдет 31 марта в БГУ

Научно-методическая конференция «Эвристические формы применения информационно-коммуникационных технологий в преподавании социально гуманитарных дисциплин» пройдет 31 марта 2021 года в БГУ (ул. Кальварийская, 9, ауд. 528). Начало в 14.00. Организуется мероприятие в очно-дистанционном формате с участием более 50 преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов БГУ. В их числе представители факультетов философии и социальных наук, механико-математического, а также МГЭИ им. А.Д. Сахарова.

В рамках научного форума состоится обсуждение возможностей и ограничений информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в высшей школе, специфики учебно-методической работы преподавателей в условиях применения ИКТ в образовании и его качества, а также особенностей преподавания социально-гуманитарных дисциплин с использованием ИКТ.

Кроме того, в числе заявленных тем эвристический и креативный потенциалы ИКТ для образовательных программ и реализация эвристических методов преподавания при использовании данных технологий.

По итогам работы конференции материалы участников разместят в сборнике докладов в Электронной библиотеке БГУ и в Научной электронной библиотеке eLibrary.ru.

Ссылка для участитя в конференции в ZOOM: https://us02web.zoom.us/j/84948952652

Программа конференции.