МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА «SOCIAL INNOVATIONS»

Кафедра социальной работы и реабилитологии Белорусского государственного университета во второй раз провела олимпиаду «Social innovations», посвященную Дню работников системы социальной защиты.

На Международной студенческой олимпиаде в режиме он-лайн собрались представители 10 команд из России и Республики Беларусь. Россию представили 4 команды из Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь), Республику Беларусь – 6 команд из 4-х Вузов страны, ведущих подготовку по специальностям «Социальная работа», «Социальная педагогика» и «Психология»: Белорусский государственный университет, Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка, Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина и Витебский государственный университет имени П.М. Машерова Команду от БГУ представили студенты 3 курса кафедры социальной работы и реабилитологии факультета философии и социальных наук.

Участникам олимпиады необходимо было предоставить на суд членам жюри домашнее задание (видео визитки и социальные проекты). Далее ребята путем мозгового штурма создавали «Новации» по заданной тематике. Завершилась конкурсная программа интеллектуальным, но, как оказалось, весьма веселым конкурсом «Ребусы».

Оценивало работу команд опытное жюри, сформированное из представителей различных организаций, связанных в своей деятельности с социальной работой и ее направлениями.

В завершении олимпиады, в результате совместного обсуждения, членами жюри были определены победители. Первое место в Международной олимпиаде «Social innovations» заняла команда «Альтруисты России» ‑ представители Северо-Кавказского федерального университета.

Олимпиада хоть и имела дистанционный формат, но это не помешало ребятам сплотиться и найти новые знакомства. Команды стремились к победе в условиях веселой конкурентной борьбы между профессионалами своего дела. Ребята максимально проявили творчество, оригинальность и высокий уровень подготовки.

Ждем всех участников в следующем году!!!

олимп 1

олимп 2