XVIII научно-методическая конференция ФФСН, посвященная памяти профессора И.Л. Зеленковой

«ЭВРИСТИЧЕСКИЕ ФОРМЫ ПРИМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН»

31 марта 2021 года состоялась XVIII научно-методическая конференция ФФСН «Эвристические формы применения информационно-коммуникационных технологий в преподавании социально-гуманитарных дисциплин». В работе конференции приняли активное участие преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты всех 7 кафедр ФФСН: кафедры социологии, философии и методологии науки, философии культуры, социальной и организационной психологии, социальной коммуникации, общей и медицинской психологии, социальной работы и реабилитологии. На конференции были рассмотрены актуальные вопросы использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе высшей школы. Оживленную дискуссию среди участников конференции вызвало обсуждение методических, организационных и социально-психологических проблем дистанционного обучения на образовательном портале ФФСН. Своим опытом дистанционной работы с участниками конференции поделились доктор философских наук Е.В. Беляева, доценты В.В. Анохина, Г.А. Фофанова, И.И. Екадумова и др.

С основными докладами на конференции выступили руководитель СНИЛ «СОЦИУМ», кандидат философских наук, доцент кафедры социологии Л.В. Филинская и студенты 3 курса специальности 1-23 01 05 «Социология» В.А. Звонова А.И. Гузнякова, А.А. Савчук; кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной и организационной психологии, заместитель заведующего по учебной работе О.Г. Ксёнда; кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии, заместитель заведующего по научной работе А.А. Похомова.

XVIII научно-методическая конференция была проведена под председательством кандидата социологических наук, доцента кафедры социологии Н.В. Курилович.