Ежегодный конкурс «Лучший выпускник» стартовал в БГУ

Ежегодный конкурс «Лучший выпускник» стартовал в БГУ. Конкурс направлен на поддержку талантливой молодежи, создание условий для самореализации студентов в области науки, искусства, спорта и общественной деятельности.

Приглашаются студенты выпускных курсов первой ступени очной формы получения образования, которые имеют успехи в научно-исследовательской, учебной, общественной деятельности, а также активно принимающие участие в работе органов студенческого самоуправления, культурной и спортивной жизни.

Состязание проводится по трем номинациям: «Лучший выпускник БГУ», «Студенческий лидер БГУ» и «Звезда БГУ». В категории «Лучший выпускник БГУ» будут рассмотрены анкеты студентов со средним баллом успеваемости по результатам всех сессий не менее 8,5. А в номинациях «Звезда БГУ» и «Студенческий лидер» – 7,0.

Организатором мероприятия выступает управление воспитательной работы с молодежью БГУ.

Положение о конкурсе размещено на сайте БГУ.