Кафедрой социологии ФФСН подведены итоги учебной производственной педагогической и преддипломной практики в этом году. Педагогическая практика впервые проходила в учреждениях высшего образования университетов-партнеров: БГАИ и БНТУ, где студенты 4 курса показали себя как настоящие профессионалы. После их занятий по социологии, социологии культуры, социальной философии были восторженные возгласы и аплодисменты (лекция по социология культуры), слова искренней благодарности всем практикантам и их наставникам. В студенческой аудитории БГАИ и БНТУ были представлены инновационные методические разработки по профильным дисциплинам, выполненные под руководством преподавателей кафедры социологии: проф. Титаренко Л.Г., проф. Кучко Е.Е., проф. Рубанова А.В., доц. Курилович Н.В., доц. Буровой С.Н., доц. Филинской Л.В., доц. Лебедевой Е.В. Коллеги из университетов-партнеров отметили по итогам педагогической практики высокий профессиональный уровень подготовки студентов 4 курса дневного отделения. Успешно прошла научная практика магистрантов в Республиканском институте высшей школы. Большая работа в подготовительный период была проведена ответственной за организацию практики на кафедре социологии доцентом Волнистой М.Г. Сегодня эта работа направлена не только на отработку профессиональных компетенций в условиях реальной профессиональной жизни, но и на установление более тесных связей с базовыми профильными организациями с целью участия выпускников отделения в реальной проектной и инновационной деятельности.

20210211 155253

20210215 152814