Обучающий интенсив «Школа нескучного доклада» пройдет 13 июня в БГУ (ул. Ленинградская, 20, ауд. 1302). Начало в 10.30.

Мероприятие проводится с целью активизации и улучшения качества публикаций студентов и молодых ученых вуза.

К участию приглашаются представители всех факультетов, независимо от курса и формы обучения. Приветствуется активное занятие наукой. Для этого нужно зарегистрироваться до 11 июня включительно по ссылкеили QR-коду.

Слушатели узнают о подготовке эффективной и грамотной презентации, особенностях и возможностях опубликования статей в научных журналах, индексируемых в международных базах данных научного цитирования Scopus и Web of Science.

Школа включает занятия по теории и практике. Доцент кафедры социальной и организационной психологии ФФСН Маргарита Фабрикант расскажет о полном цикле подготовки публикаций в журналах Scopus и Web of Science. Опытом выигрышно презентовать исследования поделится старший преподаватель кафедры международного менеджмента экономического факультета Егор Пожарицкий. Также слушатели разберут примеры типичных ошибок по структуре статьи, научатся определять журналы-«хищники» и готовить корректные ответы на замечания рецензентов.

Планируется, что «Школа нескучного доклада» будет проходить на регулярной основе.

Организатором мероприятия выступает Совет молодых ученых БГУ.

шкнескдокл