12 июня 2022 г. на базе Рекреационного центра Можея Л.Е. под Минском состоялось совещание рабочей группы по проблемам комплементарной медицины под председательством д.м.н. профессора Ростовцева В.Н.

На заседании присутствовали представители ряда медицинских, научных и общественных организаций. От кафедры социальной работы и реабилитологии ФФСН в совещании принял участие доцент, к.м.н. Авин Александр Иванович. По итогам совещания принято решение об учреждении Общественной организации «Ассоциация специалистов комплементарной, народной медицины и психологов». Среди важнейших направлений деятельности Ассоциации обозначены следующие: легализация работы специалистов народной медицины, обучение и сертификация, включение практик комплементарной и народной медицины в протоколы официального здравоохранения, обмен опытом.

Обсуждались возможность и пути сотрудничества  кафедры социальной работы и реабилитологии с Ассоциацией.

изображение viber 2022 06 13 20 24 28 948