Румянцева, Т. Г. Философия Ф.  Ницше и  ее влияние на  духовную культуру ХХ–ХХI вв. / Т. Г. Румянцева. – Минск : РИВШ, 2022. – 144 с. ISBN 978-985-586-567-5. В  издании, подготовленном на  основе спецкурса «Философия Ф.  Ницше и  ее влияние на  духовную культуру ХХ–ХХI  столетий», читаемого для студентов-философов, рассматриваются основные этапы жизни и творческой эволюции немецкого мыслителя.
Наряду с изложением ставших уже классическими рубрик его учения  – сверхчеловек, вечное возвращение, «переоценка всех ценностей», воля к власти и др. – анализируются интеллектуальное пространство и проблемное поле современного ницшеведения. Речь идет и о таких темах, как Ф. Ницше и трансгуманизм, язык и стиль философии Ф. Ницше, Ф. Ницше и современная европейская философия, Ф.  Ницше и  христианство, «тень болезни» Ф.  Ницше и др.
 Адресуется широкому кругу читателей.
Снимок экрана 2022 06 16 152345