ХХI научно-методическая конференция ФФСН

«СОВРЕМЕННОЕ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

состоится 29 марта 2024 г.

Проблемное поле конференции:
  • Специфика преподавания социально-гуманитарных дисциплин в учреждениях высшего образования Республики Беларусь.
  • Инновационные подходы и методы преподавания социально-гуманитарных дисциплин в высшей школе.
  • Применение информационно-коммуникационных технологий в сфере высшего образования.
  • Особенности методической и организационно-воспитательной работы преподавателей высшей школы в современных условиях.
  • Взаимодействие преподавателей и студентов в условиях цифровизации образования.
  • Проблемы и перспективы преподавания социально-гуманитарных дисциплин студентам заочной формы обучения.
  • Особенности учебной и методической работы с иностранными студентами.
  • Взаимосвязь преподавания социально-гуманитарных дисциплин и научно-исследовательской деятельности кафедры.
  • Проблемы обеспечения качества преподавания социально-гуманитарных дисциплин в высшей школе.

Материалы конференции принимаются до 15 марта 2024 г. в электронном виде по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Материалы конференции будут опубликованы в депонированном в БГУ сборнике. Оргкомитет конференции оставляет за собой право без указания причин отклонить материалы, которые не соответствуют тематике конференции, требованиям к оформлению или присланы позже установленного срока. Ответственность за содержание материалов несет автор. Один автор может предоставить только одну работу, включая работы в соавторстве. Рабочие языки конференции – русский и белорусский. При подготовке материалов необходимо руководствоваться изложенными ниже требованиями.

Информационное письмо с требованиями к оформлению работ ХХI научно-методической конференции ФФСН