Изучение дополнительных дисциплин 2023 2024

Дополнительные программы для студентов

(изучение дополнительных дисциплин на других факультетах и специальностях)

Факультет философии и социальных наук информирует о возможности изучения дополнительных дисциплин на других факультетах и специальностях (в том числе на других специальностях факультета, на котором обучается студент или магистрант) на платной основе в свободное от основных занятий время (за исключением иностранных языков и дисциплин на английском языке).

Список дисциплин факультета философии и социальных наук для дополнительного изучения и информация по порядку подачи заявления
Дисциплины других факультетов и специальностей

Срок подачи документов на изучение дисциплин – до 15 февраля 2024 года.

В случае успешного завершения освоения дополнительных дисциплин они могут быть внесены в приложение к диплому.

Не упустите возможность приобрести компетенции в самых разных областях естественно-научного и гуманитарного знания!

Безнюк Дмитрий Константинович

Доктор социологических наук, профессор

Кафедра социологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж  к. 437

Тел. кафедры: (+375-17) 259-70-41; e-mail кафедры: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Биография:

Доктор социологических наук (2006), профессор кафедры социологии (2007). Социолог, религиовед. Специалист в области социологии религии и социологии управления.

Родился 2 июля 1970 г. в г. Минске. Окончил философско-экономический факультет (отделение философии) Белорусского государственного университета (1993).

Работает на кафедре социологии БГУ с 1995 г., доцентом (1998), профессором (2007).

В 1997 г. защитил кандидатскую диссертацию "Методологические основы социологии власти", в 2006 г. – докторскую "Социодинамика отношений государства и церкви в Республике Беларусь: социологический анализ".

В сферу научных интересов входят проблемы взаимоотношений религии и государства, современного состояния религиозной сферы, технологии и методы социального управления.

Автор 120 научных научных и учебно-методических публикаций (в т. ч. трех монографий).