Select your language

Студент 2 курса специальности "Социология" принял участие в Международной конференции ОБСЕ

25–26 мая 2017 года студенты специальности "Социология" Антон Жагалкович (2 курс) и Константин Богданович (1 курс) приняли активное участие в Международной конференции ОБСЕ, посвящённой молодёжи и безопасности под названием "Работа с молодежью для молодёжи: укрепление безопасности и сотрудничества он-лайн", которая была проведена В Мáлаге, Испания. В рамках конференции была организована работа 6 рабочих групп по темам, а именно:

1. Молодёжь, мир и безопасность;

2. Молодёжь и социальные медиа: противодействие радикализации и экстремизму;

3. Кибер-безопасность и экономическое влияние вредоносных программ;

4. Молодежные экологические платформы: создание устойчивого мира;

5. Продвижение толерантности и противодействие дезинформации он-лайн";

6. Участие молодёжи в политике.

В ходе работы в 4 рабочей группе делегациями были предложены рекомендации, две из которых вошли в итоговый декалог. Рекомендации и исследование студента, а также общий вклад в работу рабочей группы были высоко оценены экспертами и фасилитаторами Организации Безопасности и Содружества в Европе, такими как:

1. Анна-Катарина Дейнингер, специальный представитель действующего председателя ОБСЕ по привлечению молодёжи к обеспечению безопасности;

2. Эсра Буттанри, старший советник по экологическим вопросам офиса Координатора Экономической и Экологической деятельности ОБСЕ;

3. Бибигуль Избаир, проектный ассистент отдела экономики и экологии, Центр ОБСЕ в Астане, Казахстан;

И другими членами ОБСЕ и участниками конференции.

По итогам работы конференции были налажены контакты с представителями и руководителями молодежных организаций по всему миру (США, Норвегия, Дания, Испания, Ирландия, Туркменистан, Азербайджан, Казахстан, Украина и др.), а также высокопоставленными представителями ОБСЕ.

IMG 4193

IMG 4194

Faculty of Philosophy and Social Sciences BSU © 2006-2025 ffsn.bsu.by