Select your language

Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

8 апреля 2021 г. специалисты  Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей провели информационно-просветительскую акцию «Дом без насилия!»  для  студентов  3 курса специальности «Социальная работа (социальное проектирование)».

Цель данной акции  – это  привлечение внимания населения к проблеме домашнего насилия и оказание помощи в решении проблем семейного неблагополучия.

Специалисты рассказали о различных направлениях деятельности Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей с жертвами домашнего насилия, а также с агрессорами.

Студентам были предложены буклеты, содержащие информацию о том, как можно  помочь пострадавшим: «Куда обратиться за помощью в кризисной ситуации», «Вы можете помочь подруге», «План безопасности для пострадавших от домашнего насилия».

Студенты также приняли активное участие во флешмобе под хештегом #МолчатьНельзяГоворить.

В случае домашнего насилия молчать нельзя, надо говорить!

В продолжение темы насилия в рамках изучения дисциплины «Психологические основы социальной работы (Социальная психология)» студенты в мини-группах под руководством старшего преподавателя Ачинович Терезы Иосифовны разработали и представили программы помощи для женщин, пострадавших от домашнего насилия и детей, подвергшихся буллингу в школьном коллективе.

8 апреля

8 апреля2

Faculty of Philosophy and Social Sciences BSU © 2006-2025 ffsn.bsu.by