Выберите язык

В ОСЕННЕМ СЕМЕСТРЕ

Дополнительные программы для студентов

(изучение дополнительных дисциплин на других факультетах и специальностях)

   Факультет философии и социальных наук информирует о возможности изучения дополнительных дисциплин на других факультетах и специальностях (в том числе на других специальностях факультета, на котором обучается студент или магистрант) на платной основе в свободное от основных занятий время (за исключением иностранных языков и дисциплин на английском языке).

Список дисциплин факультета философии и социальных наук для дополнительного изучения и информация по порядку подачи заявления
Дисциплины других факультетов и специальностей

Порядок подачи заявления на изучение дополнительных учебных дисциплин.

Срок подачи документов на изучение дисциплин – до 12 сентября 2025 года (включительно).

В случае успешного завершения освоения дополнительных дисциплин они могут быть внесены в приложение к диплому.

Не упустите возможность приобрести компетенции в самых разных областях естественно-научного и гуманитарного знания!

Совет Старост ФФСН - организация, объединяющая всех старост факультета и координирующая их работу.

Старосты - это мостик между администрацией университета и учебной группой, где они, являются непосредственными лидерами и несут ответственность за каждого студента.

Главными задачами старосты являются:

  1. Ведение журнала посещаемости;
  2. Коммуникация с преподавателями и администрацией;
  3. Содействие в разрешении проблем одногруппников;
  4. Информирование своей группы по поручению деканата по вопросам организации  и изменений учебного процесса;
  5. Обеспечение организованности группы и поддержание работоспособной обстановке;
  6. Быть лидером группы на деле, а не на бумаге.

Эта миссия поистине сложна и непроста и с ней может справится только ответственный, коммуникабельный, активный, отзывчивый, неконфликтный студент, который готов брать ответственность не только за себя, но и за своих одногруппников, всегда приходя им на помощь.

Совет Старост - это объединение именно таких ребят, они занимают активную позицию в студенческой жизни и всегда находятся в центре всех инфоповодов.

Вот несколько рекомендации для старост-новичков:

  • Всегда будь уверенным - если ты не уверен, то как ты сможешь вести за собой целую группу?
  • Выполняй все те просьбы, которые обещал выполнить и даже больше - этим ты обеспечишь доверие одногруппников.
  • Постарайся стать другом для одногруппников (если не для всех, то для большей части).
  • Вовлекай как можно больше людей в активную жизнь группы и факультета.
  • Старайся быть в курсе всех событий своей группы, старайся помочь в том, что от тебя зависит.
  • Организуй совместные выезды.
  • Не забывай поздравлять именинников. Организуй комитет, ответственный за дни рождения.
  • Развивай внутригрупповые традиции.
  • Напоминай ребятам про дедлайны.
  • Навещайте друг друга, если вдруг кто-то заболеет.
  • Побольше фотографируйтесь, создавайте новые совместные воспоминания, чтобы было что вспомнить.
  • Просто получайте удовольствие от всего, что вы делаете, и наслаждайтесь учебной порой!

Совет Старост ФФСН входит в систему Совета Старост БГУ, и благодаря цепочке "староста группы - курса - факультета" удается быстро организовывать учащихся университета, знакомить их с изменениями в учебном процессе, реализовывать  программы для молодежи.

А если помощь нужна будет тебе - ты всегда можешь обратиться к председателю Старостата или к его заму)

 

Состав Старост ФФСН

 

 image 01 10 24 01 14  Азарова Ирина Александровна

 

Председатель совета старост

 

image 01 10 24 01 17 Зыль Анастасия Евгеньевна Заместитель председателя совета старост

 

Факультет философии и социальных наук БГУ © 2006-2025 ffsn.bsu.by