Новости из мира шахмат.
Интеллектуальные и логически мыслящие люди всегда пытаются найти себе занятие. Но как быть с нашим родным факультетом? Куда можно направить свой ум и смекалку в решении тех или иных проблем? В один прекрасный день (16 марта 2010 г.) юноши и девушки нашего факультета собрались вместе, чтобы продемонстрировать свои возможности и умения логически атаковать и защищаться. Это "Индивидуальный турнир по шахматам" объединил "гроссмейстеров" вместе, а инициатором турнира стало НАШЕ ПРОФБЮРО. Полем битвы была выбрана шахматная доска, состоящая из шестидесяти четырёх чёрных и белых клеток, а также тридцати двух чёрных и белых фигур. Время для выявления умнейшего было немного, т. к. оно всё время бежит и не возвращается :). Десять минут каждому игроку на мозговой штурм хода и атаки для победы - таков был регламент партии.
 
   
  
 
Участники методом жеребьёвки были разделены на четыре группы, в которых победители групп вышли в финальный раунд.
|  | В финале играли участники, которые выиграли все матчи в своих группах!!! Как вы думаете, кто же мог выиграть турнир? Интеллектуальный юноша или интеллектуальная девушка. |  | 
| Если посмотреть на список международной шахматной организации, то увидим, что гроссмейстеры - мужчины. 
 Но на факультете философии и социальных наук гроссмейстером стала девушка - Ксения Боталова, студент 3 курса отделения информации и коммуникации. 
 Б Р А В О ! 
 Второе место занял - Эрнесто Руис Молчанов, студент 5 курса отделения социологии. Третье место занял- Илья Кузьмич, студент 2 курса отделения социологии. 
 Инициировали и провели турнир активисты ПРОФБЮРО ФФСН: Ю. Мацыков, М. Хрищанович, А. Сергиеня, А. Мартинкевич. |  | 
  
  
  
 
| 
 
 
 ИГРАЙТЕ В ШАХМАТЫ! | 
 
         
         
         
         
         
                                                             
                                                             
                    