118 октября на факультете философии и социальных наук состоялся национальный отборочный этап Международного Балтийского конкурса эссе по философии для школьников – Baltic Sea Philosophy Essay Event.

Трегубова фото для объявления23 октября 2019 года в 13.10 в ауд. 421 состоится открытая лекция ассистента кафедры сравнительной социологии Санкт-Петербургского государственного университета Натальи Дамировны Трегубовой на тему «На пути к "искусственной социальности": повседневность цифрового общества на пересечении социальных и технологических трансформаций».

фото на главную18 октября 2019 года в 13.10 в аудитории 426 состоится выступление победителей в номинации «Наука» среди молодых ученых премии имени В.И. Пичеты профессора кафедры психологии ФФСН Алексея Михайловича Полякова и доцента кафедры психологии ФФСН Маргариты Сауловны Фабрикант.

1В рамках международной научной конференции "Глобально-локальная дихотомия современного мира перед лицом новых рисков и угроз устойчивому развитию общества" состоялась встреча с первым проректором Белорусского государственного университета, академиком Национальной академии Беларуси Олегом Анатольевичем Ивашкевичем.

Форум финиш9-11 октября 2019 г. на базе МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Первый форум Ассоциации вузов России и Беларуси «Наука и образование в условиях больших вызовов современности», направленный на укрепление  научно-образовательного сотрудничества БГУ и МГУ им. М.В. Ломоносова

Вниманию участников Международного Балтийского конкурса философских эссе Baltic Sea Philosophy Essay Event !
Сформирован список участников отборочного этапа Международного Балтийского конкурса эссе по философии для школьников

главная11-12 октября 2019 года на факультете философии и социальных наук состоялась международная научная конференция "Глобально-локальная дихотомия современного мира перед лицом новых рисков и угроз устойчивому развитию общества".

изображение viber 2019 10 14 11 39 36 В рамках программы международного социологического форума "Глобально-локальная дихотомия современного мира перед лицом новых рисков и угроз устойчивому развитию общества" состоялась встреча с председателем Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке, Членом Совета Палаты представителей, членом-корреспондентом НАН Беларуси Игорем Александровичем Марзалюком.

круглый стол ПРКафедра социальной работы и реабилитологии приглашает Вас принять участие в работе круглого стола «Психология и религия в решении острых социальных проблем современного общества», который состоится
18 октября 2019 года с 13.00 до 15.00 на базе факультета философии и социальных наук БГУ по адресу: г. Минск, ул. Кальварийская, 9, ауд. 528.

IMG 20191007 14052307.10.2019 состоялось  расширенное заседание учебно-методической комиссии ФФСН с участием заведующей учебно-методической лабораторией  инноваций в образовании БГУ Морозовой Натальи Иосифовны.

на главную11 октября 2019 г. на факультете философии и социальных наук пройдет Международная научная конференция "Глобально-локальная дихотомия современного мира перед лицом новых рисков и угроз устойчивому развитию общества".

1Студенты 1 курса специальности «Социальная работа» поздравили жителей ГУ "Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов" с Международным днем пожилых людей.

2XXVI Республиканский конкурс научных работ студентов

Совет по научно-исследовательской работе факультета философии и социальных наук информирует профессорско-преподавательский состав, научных руководителей, студентов и магистрантов 1 года обучения о проведении на факультете этапа XXVI Республиканского конкурса научных работ студентов с 1 октября 2019 года по 1 ноября 2019 года (включительно).

126-27 сентября 2019 года состоялась масштабная Международная конференция "Философия и социальные науки в современном мире", посвященная 30-летию факультета философии и социальных наук БГУ.

bspee2019Институт философии Национальной академии наук Беларуси совместно с кафедрой философии культуры факультета философии и социальных наук БГУ и Белорусским философским обществом приглашают учеников старших классов к участию в Международном Балтийском конкурсе эссе по философии для школьников (Baltic Sea Philosophy Essay Event), проводимом Финской и Норвежской ассоциациями философских обществ при поддержке ЮНЕСКО, приуроченному к Всемирному дню философии.

27 сентября 2019 года студентам 1 и 4 курсов специальности «Социология» в рамках программы «Приглашенный профессор» была прочитана лекция профессором, доктором социологических наук, заведующим кафедры социологии коммуникативных систем Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Мамедовым Агамали Куламовичем.