23 февраля 2026 года исполнилось 95 лет выдающемуся белорусскому ученому, академику Национальной академии наук Беларуси, доктору философских наук, профессору Евгению Михайловичу Бабосову. Евгений Михайлович признанный лидер отечественной гуманитарной науки и вместе с профессором Г.П. Давидюком стоял у истоков возрождения социологии. Он – выпускник БГУ, долгое время работал в университете, является заслуженным работником БГУ, постоянно поддерживает научные связи с ФФСН.
За большой личный вклад в развитие гуманитарных наук, подготовку кадров высшей научной квалификации и в связи с юбилеем академик Е.М. Бабосов награжден Почетной грамотой БГУ и ценным подарком. Награду вручили проректор по научной работе профессор А.В. Блохин и заместитель декана доцент Т.В. Бурак.
Коллектив ФФСН искренне поздравляет дорогого юбиляра и желает Евгению Михайловичу крепкого здоровья, реализации творческих замыслов и новых научных достижений!
