Выберите язык

27 апреля 2026 г. состоялось выездное занятие студентов 1 курса специальности «философия» с доцентом кафедры философии и методологии науки О.В. Курбачёвой в Институт истории НАН Беларуси. 

 

В рамках выездного занятия по дисциплине «Основы современной антропологии» студенты посетили отдел антропологии Института истории и послушали лекцию о расо- и этногенезе белорусов, палеоантропологических исследованиях на территории Беларуси в различные исторические эпохи. Студенты также посетили археологическую научно-музейную экспозицию Института истории НАН Беларуси и познакомились с результатами последних исследований в сфере палеонтологии, антропологии и ценнейшими музейными экспонатами отечественного историко-культурного наследия.

Кафедра философии и методологии науки сотрудничает с отделом антропологии ГНУ «Институт истории НАН Беларуси» с 2014 г. и имеет давнюю и плодотворную историю взаимодействия.

Факультет философии и социальных наук БГУ © 2006-2025 ffsn.bsu.by