Выберите язык

Уважаемые коллеги! Подведены итоги XVIII-й ежегодной научной конференции «Человек. Культура. Общество»

22 апреля 2021 года на факультете философии и социальных наук БГУ состоялась традиционная конференция студентов и аспирантов “Человек. Культура. Общество”. В рамках конференции была оргнаизована работа пленарного заседания на тему “Традиции и современность социогуманитарного научного поиска в БГУ. К юбилею университета”, а также было проведено 27 тематических секций по всем научным направлениям кафедр факультета.
Доклады студентов, магистрантов и аспирантов факультета представляли собой теоретическое осмысление и описание результатов эмпирических исследований по проблеме трансформации различных сфер общества и его фундаментальных оснований, вызванных сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в мире.
Работа студенческой конференции осуществлялась на образовательном портале факультета философии и социальных наук; пленарное заседание было проведено с помощью приложения ZOOM, руководители секций модерировали обсуждение докладов участников в форматах Форума, Чата, Видео-конференции.

По итогам работы секций наиболее активные докладчики были рекомендованы к следующим поощрениям:
1. Грамота за высокий уровень материалов и рекомендация к публикации в сборнике научных работ БГУ.
2. Грамота за лучший доклад на секции
3. Грамота за активное участие в работе конференции
Также все участники студенческой конференции были рекомендованы к публикации в сборнике научных студенческих работ факультета философии и социальных наук. Подробную информацию об итогах конференции можно увидеть в прикрепленном ниже файле.

Ссылка на файл «Подробная информация об итогах конференции»

Оргкомитет напоминает, что участникам конференции, чьи доклады по результатам заседания секций были рекомендованы к публикации в сборнике работ БГУ, необходимо в срок до 23 мая 2021 года (включительно) на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. прислать тезисы доклада с отдельным, прикрепленным файлом, созданным в текстовом формате docx. на одном из рабочих языков конференции.
В теме письма просим указать: Доклад для сборника БГУ.
Название прикрепленного файла доклада должно начинаться с фамилии автора, например: Иванов П. П._Название доклада.
Правила, шаблон оформления работ, а также бланк рецензии на статью (для научного руководителя) доступны в разделе НИРСА / Конференция «Человек. Культура. Общество» на официальном сайте факультета по ссылке: https://ffsn.bsu.by/ru/repository/konferentsiya-chelovek-kultura-obshchestvo.html либо на официальном сайте отдела по научно-исследовательской работе студентов и аспирантов БГУ: https://nirs.bsu.by/index.php/events/conferences/konferentsiya-bgu

Заполненную научным руководителем рецензию, а также бумажную версию статьи, подготовленную по всем требованиям, с подписью научного руководителя и ее расшифровкой вверху на первой странице, в срок до 23 мая 2021 года (включительно) автор представляет в Оргкомитет Конференции – Председателю Совета по научно-исследовательской работе студентов и аспирантов ФФСН (ауд. 736, кафедра социальной работы и реабилитологии).

Оргкомитет конференции благодарит руководство факультета, ответственных за научно-исследовательскую работу студентов и аспирантов, руководителей и секретарей секций, участников конференции и всех, кто принимал участие в организации и работе конференции «Человек. Культура. Общество».

Выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

 

1

2

3

4

6

7

8

9

10

Факультет философии и социальных наук БГУ © 2006-2025 ffsn.bsu.by