kraskovskaya-ds

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж к. 433

Профиль в Google Scholar Citations

Публикации:

1. Красковская, Д.С. Потребительское поведение белорусского населения в контексте модернизирующейся экономики / Д.С. Красковская // Социальное знание и современные проблемы развития белорусского общества. Материалы Международной научно-практической конференции (Минск, 21-22 ноября 2013 г.) / ред. кол.:Котляров И.В. (гл. ред.) и др.; НАН Беларуси, Ин-т социологии НАН Беларуси. – Минск: Право и экономика, 2013. – С.355-356э

2. Красковская, Д.С. Риски современного информационного общества / Д.С.Красковская // Коммуникация в социально-гуманитарном знании, экономике, образовании. Материалы IV Международной научно-практической конференции (Минск, 7-9 апреля 2016 г.) / отв.ред. О.В Терещенко. Минск: Изд.центр БГУ, 2016. – С. 146-147.

3. Красковская, Д.С. Социальный статус пожилых людей (на примере жителей сельской местности Беларуси): сб.трудов конференции / Д.С.Красковская // Россия и мир: глобальные вызовы и стратегии социокультурной динамики. Материалы Международной научно-практической конференции (Москва, 12-13 октября 2017 г.) / Отв. ред. А.В. Тихонов. М.: ФНИСЦ РАН, 2017. – С. 194-201.

4. Красковская, Д.С. Теория и методы исследований коммуникации [Электронный ресурс]: сб. науч. тр. Вып. 4. Социальные риски в коммуникационном пространстве современного общества / редкол.: Т.В. Купчинова (гл.ред.) [и др.] ; под общ.ред. Н.А. Елсуковой. – Минск : БГУ, 2018. – С. 204-210. – №ГР 20131729.

5. Красковская, Д.С. Социально-культурный потенциал пожилых людей (на примере жителей сельской местности Беларуси) / Д.С. Красковская // Социологический альманах / ГНУ Институт социологии НАН Беларуси. – 2017. – №8. – С. 395- 405.

6. Красковская, Д.С. Образование пенсионеров как один из ресурсов продления социальной и профессиональной активности / Д.С. Красковская // Знания и образовательные технологии: теория и практика.Сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции, 30 ноября 2019 г.; [гл. ред. Н.А. Краснова]. – Санкт-Петербург: НОО «Профессиональная наука», 2019. – С.19-24.

7. Красковская, Д.С. Распределение как социальная защита для выпускников социально-гуманитарного профиля / Д.С. Красковская // Специфика и перспективы профориентации школьников и студентов социально-гуманитарного профиля. Сборник научно-методических материалов XVII научно-методической конференции факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета, 31 марта 2020 г. / БГУ, факультет философии и социальных наук; [сост. О.В. Курбачева]. – Минск: БГУ, 2020. – С. 47-48.