tereshchenko-ms

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж к. 433

Профиль в Google Scholar Citations

Публикации:

1. Терещенко, М.С. «Андеркласс» / М.С. Терещенко // Социология: Энциклопедия / гл. ред. и сост. А.А. Грицанов. – Минск: Книжный дом, 2003. – С. 48-49.
  2. Терещенко, М.С. Социальное пространство / М.С. Терещенко // Социология: Энциклопедия / гл. ред. и сост. А.А. Грицанов. – Минск: Книжный дом, 2003. – С. 974.
  3. Терещенко, М.С. Отношение минчан к работе / М.С. Терещенко // Минчане в начале ХХI века: социальный портрет – Минск, 2006. – С. 85-90.
  4. Терещенко, М.С. Отдых минчан / М.С. Терещенко // Минчане в начале ХХI века: социальный портрет – Минск, 2006. – С. 98-106.
  5. Терещенко, М.С. Информация как фактор риска в принятии управленческих решений / М.С.Терещенко // Национальная философия в глобальном мире: тезисы первого белорусского философского конгресса / Национальная академия наук Беларуси, Институт философии; редкол.: В.Г.Гусаков (пред.) [и др.]. – Минск: Беларуская наука, 2017. – С.699-700.
  6. Терещенко, М.С. Информация на медиарекламном рынке / М.С.Терещенко // Устойчивое развитие экономики: международные и национальные аспекты [Электронный ресурс]: электронный сборник статей II международной научно-практической конференции, посвященной 50-летию Полоцкого государственного университета, Новополоцк, 7–8 июня 2018 г. / Полоцкий государственный университет. – Новополоцк, 2018. – С. 322-325.
  7. Терещенко, М.С. Информация как фактор риска в принятии управленческих решений / М.С.Терещенко // Национальная философия в глобальном мире: тезисы первого белорусского философского конгресса / Национальная академия наук Беларуси, Институт философии ; редкол. : В.Г.Гусаков (пред.) [и др.]. – Минск : Беларуская наука, 2017. – С .699- 700.
  8. Терещенко М.С. Информация в принятии управленческих решений / М. С. Терещенко // Социальные коммуникации в современном мире: Сборник научных статей по материалам работы Первого белорусского философского конгресса Минск, 18–20 октября 2017 г. / отв. ред. Я. С. Яскевич, О. В. Терещенко, Ю. Ю. Гафарова. – Минск: БГУ, 2018. – С. 122-126.

9.

Терещенко, М С. Информация и качество данных в медиапланировании / М. С. Терещенко // Социологические дебюты. Альманах студенческих работ [Электронное издание]. Вып. 4 / редкол.: Т. В. Щелкова (отв. ред.) [и др.] ; под ред. А. Н. Данилова. – Минск : БГУ, 2018. – С. 89-97.
  10. Терещенко, М. С. Риски в принятии управленческих решений / М. С. Терещенко // Теория и методы исследований коммуникации [Электронный ресурс]: сб. науч. тр. Вып. 4. Социальные риски в коммуникационном пространстве современного общества / редкол.: Т.В. Купчинова (гл. ред.) [и др.] ; под общ. ред. Н.А. Елсуковой. – Минск : БГУ, 2018. – С. 112-119.

11. Терещенко, М. С. Аудиторные медиаисследования в эпоху цифровой цивилизации / М. С. Терещенко // Социальные технологии в глобализирующемся мире: теория и практика: мат-лы междунар. науч.-практ. конф., Минск, 21-22 нояб. 2018 г. / Белорус. гос. ун-т; редкол.: А. Н. Данилов и др. – Минск: РИВШ, 2018. – С. 119-120.
  12. Терещенко, М. С. Взаимодействие рекламной индустрии с медиаизмерителями: подходы и практики / М. С. Терещенко // Устойчивое развитие экономики: международные и национальные аспекты : электронный сборник статей III Международной научно-практической online-конференции, Новополоцк, 18–19 апреля 2019 г. / Полоцкий государственный университет. – Новополоцк, 2019. – С. 524-526.
  13. Березова, Н. В. Блокировка рекламы как тренд: опыт разных стран / Н. В. Березова, М. С. Терещенко // Устойчивое развитие экономики: международные и национальные аспекты : электронный сборник статей III Международной научно-практической online-конференции, Новополоцк, 18–19 апреля 2019 г. / Полоцкий государственный университет. – Новополоцк, 2019. – С. 514-516.